Удивительный Самурай

Удивительный Самурай — сценарий-квест, идущий в комплекте с игрой Call To Power 2. В переводе на русский.

Вы играете за Акимбо Катану — самурая, взявшегося защитить деревню Шичинен от бандитов.

Прохождение

В начале нужно идти на юго-запад, по пути разбираясь с местными бандитами. После прохождения моста один из бандитов уничтожит мост. Разберитесь с ним, а затем идите на юг. Там вы встретите корабль «Прекрасная дева» и капитана Стив-Има, которые бежали с острова Оатакарк неподалёку. Капитан почему-то называет корабль «Подлой девой». На этом острове вот-вот взорвётся вулкан, но тем не менее вам надо успеть побывать там. Плывёте на восток, высаживайтесь на берегу. Местные жители почему-то не очень вам рады, но для вас это не проблема. Идите в деревню около подножья вулкана. Там вы встретите спивающегося самурая Катчу. Он соглашается вам помочь, но тут начинается извержение вулкана. Быстро бегите вдвоём на юг, там, в небольшом домике, путешественник Фоггстаф готовит к отправке воздушный шар. Залезайте к нему на шар и окажетесь на незнакомом берегу в новой части карты.

Выбирайтесь на дорогу, поправляйте здоровье в ближайшей деревне Кау Пи. Дорога на юг пока завалена оползнем, так что лучше двигайтесь на север. Держитесь дороги, в итоге попадёте в деревню, жители которой от вас чего-то хотят. Из деревни отправляйтесь на северо-запад, там в самой дальней деревне попадаете в засаду, но вас спасает третий самурай Чан Линг. Втроём разделываетесь с демонами, захватившими деревню, затем возвращайтесь в деревню.

Теперь идите по дороге на север, перед завалом в горах спешивайтесь (если завал не успели разобрать), идите дальше пешком.

В ближайшей деревне вы встретите копьеносца Гонзу, который, ловко орудуя копьём, заставляет противников отступить. Он так же присоединяется к вашему отряду.

Затем идите на запад в месте, где дорога резко поворачивает на юг. В небольшом строении вы встретите рыцаря Чикамацу — будущего зятя Гонзы. Гонза рассказывает Чикамацу историю ваших поисков, и Чикамацу присоединяется к вашему отряду. А также дарит вам свою запасную лошадь. Теперь вы снова конный лучник!

После идите на восток. Вы начнёте встречать следы кроликов. Продолжайте идти, и среди озёр вы встретите чёрных рогатых кроликов и Джи Чана. Он обещает помочь вам, но в обмен просит не задавать лишних вопросов и не есть его кроликов.

В болотах на юге найдите священника Шигеро Мимийоту. Он расскажет что когда-то тоже был самураем, но затем отказался от насилия когда обнаружил свои духовные способности. Расскажет что охранял Звёздную Дорогу, и что теперь на подступах к ней стоит демон. Что ж, придётся разобраться и с демоном тоже. Идите на восток, увидите синюю воронку. Подходите к ней ближе, и демон не упустит шанса появиться. Демон хоть и выглядит как танк, но бояться его не стоит. Всемером вы легко с ним справитесь. А после сражения священник вылечит весь отряд.

Заходите в воронку, телепортируйтесь на очередной остров. Этот остров выглядит знакомым. Судя по всему вас перекинуло на остров деревни Шичинен. Идите в деревню защищать её от бандитов. После того как ваш отряд войдёт в деревню бандиты не замедлят явиться. Расправляйтесь с ними и идите дальше на восток. Здесь вы найдёте брошенный бандитами корабль. С комфортом погрузившись на корабль плывите на восток, к острову выжженной земли. Там в форте засел главарь бандитов с остатками банды. Сразитесь с ним. После сражения вас поздравят с победой и игра вылетит с ошибкой. Вот и всё!

Советы

  • В деревнях можно поправить здоровье.
  • На юге посередине карты есть островок из двух тайлов с единственным самураем. Если его убить, то вы окончательно победите Японию (оранжевый флаг), а после победы над главарём бандитов вы увидите ролик военной победы.
  • Нужно успеть победить главаря бандитов до 13 апреля 1867 года.

Персонажи

  • Акимбо Катана, конный лучник, взялся защитить деревню Шичинен.
  • Катчу, хоплит — встретился на обречённом вулканическом острове Оатакарк.
  • Чуи Линг, лучник — помогает справиться с монстрами на севере.
  • Гонзо, копьеносец — встречается в деревне на юг от завала.
  • Чикамацу, рыцарь — встречается в строении на западе.
  • Джи-чан, самурай — его можно встретить среди озёр идя по кроличьим следам.
  • Шигеро Мимийота, священник — помогает пройти через звёздную дорогу, лечит.

Добавить комментарий